Los 473
Dehua-Figur der stehenden Guanyin, eine Lotosblüte in den Händen haltend
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
China, 'dehua'-Marke in Kürbisform und 'xuande'-Siegelmarke, 18./19. Jh.H. 47,2 cm
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, am 12. Juli 1989 bei Perotto in Mailand erworben
Eine Hand etwas rest.