Los 473

Dehua-Figur der stehenden Guanyin, eine Lotosblüte in den Händen haltend

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

China, 'dehua'-Marke in Kürbisform und 'xuande'-Siegelmarke, 18./19. Jh.
H. 47,2 cm
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, am 12. Juli 1989 bei Perotto in Mailand erworben
Eine Hand etwas rest.